知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开勿扰模式
2026-04-21 22:55:06
1、打开苹果手机,从下往上拉动主页。
2、找到“月亮”图标,点亮它,勿扰模式就打开了。
1、打开苹果手机,点击【设置】。
2、点击【勿扰模式】。
3、打开勿扰模式开关,即可。
相关推荐
iPhone手机怎么开启粘滞键?
阅读量:192
苹果手机如何设置双击锁定屏幕
阅读量:130
iPhone13如何设置个性粗体文本?
阅读量:71
iPhone12便签怎么按序号排列个人便签内容?
阅读量:146
iphone手机使用方法
阅读量:181
猜你喜欢
颈椎不好怎么办
怎么设置鼠标灵敏度
重庆邮电大学怎么样
cad怎么画角度
肩胛骨缝疼是怎么回事
炒芹菜怎么做好吃
控制面板怎么打开
面霜怎么用
遂怎么读音
怎么炖鸡汤
猜你喜欢
我的世界怎么回家
怎么扩大c盘空间
三线表怎么做
人死了会怎么样
胳膊疼是怎么回事
头顶疼是怎么回事
东北大学秦皇岛分校怎么样
排卵期出血怎么治疗
简历怎么制作
脚指甲变厚怎么治