知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎样设置自动开启小窗播放功能
2026-04-26 01:00:34
1、选择设置
打开爱奇艺软件,在我的主页点击设置
2、选择播放与下载
进入设置页面里点击播放与下载选项
3、开启小窗播放功能
找到应用外小窗播放,开启右侧的开关即可。
相关推荐
怎样开启爱奇艺的“应用外小窗播放”功能
阅读量:173
爱奇艺怎么关闭小窗播放?
阅读量:38
爱奇艺怎样设置自动开启小窗播放功能
阅读量:112
爱奇艺APP如何开启小窗播放功能?
阅读量:44
爱奇艺怎么使用小窗播放
阅读量:42
猜你喜欢
鸡头的做法大全
跳蚤咬了怎么办
许广平简介
儿歌视频大全100首
西红柿炒蛋怎么做好吃
cad怎么标注公差
虾怎么洗干净
充气娃娃怎么样
感冒发烧了怎么办
家长寄语大全
猜你喜欢
色列工口里番全彩大全
莫扎特简介
泗州戏大全
小品搞笑大全
厦门理工学院怎么样
刘太阳图片大全
生活常识大全
小孩感冒流鼻涕怎么办
养生知识大全
传奇名字大全最拉风