知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
多闪怎么屏蔽点赞消息通知
2026-04-23 02:09:42
1、
翻开设置平台
在多闪的主页中翻开设置的平台。
2、
修改通知设置目录
修改通知设置的目录。
3、
点击赞消息开关
点击赞的消息通知右边的开关。
4、
关闭通知即可
把开关关掉,即可屏蔽点赞消息通知。
相关推荐
多闪怎么禁止私信通知显示消息详情
阅读量:188
多闪屏蔽好友的操作
阅读量:152
多闪怎么关闭关注消息通知功能
阅读量:24
多闪怎么屏蔽好友
阅读量:101
多闪怎么开启评论消息通知功能
阅读量:193
猜你喜欢
减肥励志语
月经期减肥
巴黎旅游攻略
阿米尼电动车怎么样
怀孕怎么看男孩女孩
rewrite攻略
不用开瓶器怎么开红酒
吃什么能减肥
健身房减肥
炉石传说攻略
猜你喜欢
流星雨是怎么形成的
怎么才能让头发长得快
手脱皮怎么治疗
李自成简介
薪级工资怎么算
使命召唤8攻略
延禧攻略演员表
三国志9攻略
脸上过敏痒怎么办
马尔代夫攻略