知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
未来精彩如何更新身份证信息?
2026-04-23 14:59:43
1、首先在手机打开【发现精彩】app
2、点击【我的】
3、点击右上角【设置】
4、点击【证件信息】
5、点击【更新证件有效期及影像】
6、获取手机验证码后点击【下一步】上传身份证即可更新
相关推荐
如何关闭支付宝借呗
阅读量:35
邮政无卡取款方法
阅读量:169
牛客怎么注销账号?
阅读量:94
交通银行手机号转账怎么操作
阅读量:173
新氧怎么查自己的分期记录?
阅读量:166
猜你喜欢
发型搭配软件
欧美发型
河南财经政法大学怎么样
详细的近义词是什么
孕期感冒怎么办
马尾发型
披肩发发型
大英博物馆
雾霾是怎么形成的
坎坷的近义词
猜你喜欢
相遇的近义词
怎么查笔记本电脑型号
妈富隆怎么吃
中南林业科技大学怎么样
沙塔尔声望怎么刷
甲午战争博物馆
2016最新发型
埋伏的近义词
电脑型号怎么查
蝴怎么组词