知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone应用图标数字提示怎么清除
2026-05-01 20:49:32
1、首先我们打开通知设置。
2、然后点击要清除数字提示的应用。
3、之后,我们关闭应用图标标记的开关即可。
相关推荐
iphone怎么去掉应用图标上的数字
阅读量:80
苹果手机应用图标右上角的数字在哪去掉?
阅读量:95
苹果手机怎么去掉应用图标上的数字?
阅读量:184
苹果角标怎么清除
阅读量:49
苹果app消息数字怎么去掉
阅读量:67
猜你喜欢
人工怎么读
晋朝怎么灭亡的
的怎么读
防火墙怎么关
奶水不足怎么办
肚子胀痛是怎么回事
微信支付怎么用
粘鼠板的胶怎么去除
拼音怎么打
你好用韩语怎么说
猜你喜欢
起亚福瑞迪怎么样
我的世界核电站怎么做
肛裂怎么治
怎么考会计证
圆面积怎么算
滑板怎么刹车
朋友用英语怎么写
大写三怎么写
手自一体的车怎么开
再见用韩语怎么说