知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭系统自动下载功能
2026-04-22 04:18:08
1、打开手机的设置应用,点击下面的系统和更新选项。
2、点击上面的软件更新选项。
3、点击上面的四点图标。
4、点击上面的本地设置选项。
5、最后点击关闭自动下载功能即可。
相关推荐
华为手机如何关闭系统自动更新?
阅读量:55
华为手机怎么关闭系统夜间更新安装?
阅读量:165
华为手机怎么关闭自动下载软件
阅读量:61
如何关闭华为应用市场
阅读量:122
华为手机如何关闭软件自动更新和安装
阅读量:98
猜你喜欢
lyf什么意思
磅礴是什么意思
大大是什么意思
基围虾养殖
繁花似锦是什么意思
复合维生素b的作用
梦见小孩是什么意思
小学运动会入场词
南美白对虾养殖
阿苯达唑片什么时候吃
猜你喜欢
鸡胸是什么
smoke是什么意思
泥鳅池塘养殖
抱歉的近义词是什么
相敬如宾是什么意思
tvoc是什么意思
小样是什么意思
平安顺遂什么意思
运动会主持词
象声词是什么意思