知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone自带输入法关闭【滑行键入】
2026-04-24 23:24:39
1、手机iPhone设置显示页面,下滑点击“通用”。
2、下滑【通用】显示页面,点击【键盘】。
3、最后页面找到【滑行键入】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
降低醉酒并在第二天忘掉宿醉的6个绝招
阅读量:165
iPhone这个前置呼吸灯是怎样开始?
阅读量:100
苹果12设置里面没有专注模式
阅读量:117
苹果口罩面部识别怎么设置
阅读量:42
苹果手机设置正常模式怎么操作
阅读量:149
猜你喜欢
西藏旅游股票
negro怎么读
梦幻西游普陀怎么加点
南京旅游景点
重庆旅游地图
银行卡怎么取消挂失
怎么下载系统到u盘
老君山旅游
电脑连接电视怎么设置
磐安旅游
猜你喜欢
没考上大学怎么办
宜州旅游
厦门鼓浪屿旅游景点
济南旅游景点大全介绍
木薯粉可以做什么
孕妇可以看电影吗
季风气候的特点
化妆品过敏怎么处理
家常凉拌菜
蓟县梨木台风景区