知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16日历节假日显示设置方法
2026-04-25 01:56:30
1、首先打开手机桌面,进入手机日历之后,点击底部“日历”选项。
2、然后在弹出来的界面中,确认选择下方的“中国节假日”,即可显示订阅的节假日。
相关推荐
iPhone13如何设置音频视觉的LED闪烁提示
阅读量:34
iphone12pro怎样开启来电小窗口
阅读量:29
吃菠萝的八大好处和注意事项
阅读量:82
iphone12主屏幕如何设置
阅读量:161
iphone12不小心把app隐藏了
阅读量:67
猜你喜欢
如何建微信群
如何申请qq号
路由器的设置
文理分科如何选择
男人怎么变硬
如何提高表达能力
微信朋友圈如何只发文字
农村旅游
光纤路由器
如何添加打印机到电脑
猜你喜欢
罗马数字怎么输入
朋友圈图片
项羽是哪里人
高血压如何降压
拍照怎么摆pose
如何做灯笼
如何挽留
如何学游泳
pp租车怎么样
青岛市旅游地图