知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样解除社保银行卡自动扣款
2026-04-23 10:06:19
1、在手机上打开app,在app银行卡管理界面,点击快捷支付绑卡。
2、然后在绑卡界面里,点击解绑按钮。
3、接着在解约界面,选择社保卡自动扣款业务,然后点击解约就可以了。
相关推荐
个人社保怎样开通银行代扣?
阅读量:36
怎么设置社保自动扣款
阅读量:126
支付宝怎么开通社保自动缴费
阅读量:72
社保绑定的银行卡更改
阅读量:169
怎么网上申请灵活就业社保
阅读量:193
猜你喜欢
酸菜怎么腌制
农村养殖
北岳是什么山
什么是共济失调
繁衍是什么意思
蕾丝边是什么意思
智障是什么意思
behave是什么意思
牙龈红肿是什么原因
相位是什么
猜你喜欢
mpg是什么格式
七夕送什么礼物好
维生素e的祛斑方法
cycle是什么意思
复合维生素的作用
java什么意思
90年属什么的生肖
什么是瑜伽
什么叫有机肥
铁蛋白低是什么原因