知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么关注别人
2026-05-04 04:32:53
1、打开学习通,点击通讯录,点击进入我的课程,操作完成后具体情况如下图所示。
2、选择课程,选择好友,操作完成后具体情况如下图所示。
3、点击右侧关注按钮即可,操作完成后具体情况如下图所示。
相关推荐
TIM怎么关闭锁屏显示消息弹框
阅读量:65
如何打开/关闭百度翻译的横幅通知
阅读量:167
FLASH CS6如何制作放大镜动画
阅读量:97
C语言教程 数组的定义、初始化和打印
阅读量:56
如何使用python语言中的字符串方法查找子字符串
阅读量:27
猜你喜欢
贝儿欣奶瓶怎么样
等于号怎么打
地名大全
日本α片毛片大全
槐角丸治痔疮怎么样
表情图片大全搞笑
双胞胎名字大全
阴吹是怎么回事
奥特曼玩具视频大全
远视眼怎么治疗
猜你喜欢
男生名字大全
疑问句大全
科技手抄报内容大全
怎么用手机挣钱
简笔画动物图画大全
头发油怎么办小妙招
花馍馍的做法花样大全
上海海事大学怎么样
狗狗用品大全
交通标志牌图解大全