知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机拍照怎么开启实况拍摄
2026-05-08 06:51:39
1、首先,打开手机桌面的“设置”选项
2、进入到设置后,点击界面中的“相机”一栏
3、然后,点击界面顶部的“保留设置”功能
4、最后,将“实况照片”后面的开关打开即可。
相关推荐
苹果相机实况怎么开?
阅读量:181
苹果手机拍照怎么开启实况
阅读量:187
苹果实况怎么设置
阅读量:138
苹果手机闹钟音量怎么设置?
阅读量:53
苹果手机实况怎么拍
阅读量:74
猜你喜欢
轻轻地什么
vdc是什么意思
雪白雪白的什么
complete是什么意思
三朵玫瑰代表什么意思
八字刘海适合什么脸型
固态硬盘是什么意思
小孩子流鼻血是什么原因
拉仇恨是什么意思
什么手机好
猜你喜欢
平头哥是什么动物
年化利率是什么意思
answer是什么意思
什么是安全生产
单宁是什么意思
darling是什么意思
瘟疫是什么病
happiness什么意思
男人喜欢什么样的女人
粉色代表什么