知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么开启无障碍智能小助手
2026-04-26 13:43:46
1、打开手机淘宝app,点击右上角设置。
2、点击进入通用设置。
3、开启无障碍智能小助手右侧按钮。
4、左下角的蜜蜂图标就是小助手悬浮窗,点击后可以快速使用常用功能。
相关推荐
如何在手机桌面添加淘宝小助手功能?
阅读量:23
手机淘宝怎么设置桌面组件
阅读量:194
淘宝小助手怎么用
阅读量:42
如何做任务领饲料在淘宝充值中心薅羊毛赚话费
阅读量:98
淘宝怎么添加桌面小组件
阅读量:62
猜你喜欢
草酸是什么
kda是什么意思
165是什么码
艾特是什么意思
不以为然是什么意思
风没有方向的吹来是什么歌
什么鸡没有翅膀
服从调剂是什么意思
最近有什么新闻
什么是app
猜你喜欢
international是什么意思
4g全网通是什么意思
hobby是什么意思
mary是什么意思
抛砖引玉是什么意思
清道夫是什么
三个火加木念什么
bios是什么
什么叫手淫
总成是什么意思