知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用微信小程序里的文字扫描功能?
2026-04-25 05:17:30
1、
打开微信点击发现--小程序--搜索【AI拍照扫描翻译】
2、
授权进入
3、
点击文字扫描
4、
拍照或从相册中选择
5、
扫描成功!
6、
点击复制文字找一个地方粘贴就可以保存了
相关推荐
广东的奇葩菜名有哪些
阅读量:78
在实体店里面手机,事后发现是假货怎么办?
阅读量:155
苹果手机官网怎么查序列号
阅读量:113
怎么解决苹果手机信号差的问题?
阅读量:157
安卓手机苹果手机数据转移
阅读量:130
猜你喜欢
如何实现共同富裕
上海生活信息
肖战227事件是什么
bgm是什么意思
网站后台怎么进
微信小程序怎么使用
键盘上的乘号怎么打
朵色化妆品怎么样
产后如何丰胸
朝鲜人民的真实生活
猜你喜欢
有种子怎么下载
糙米是什么米
海马s7怎么样
mg是什么单位
985大学是什么意思
箭牌卫浴质量怎么样
电脑如何自动关机
发射器怎么用
如何提升自己的气质
如何流产