知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝杭州场所码怎样进行帮扫
2026-04-22 07:03:37
1、打开支付宝,扫描场所码后,找到下方的【帮扫】。
2、扫描如图右侧可以证明身份的证件。当页面显示“帮扫成功”即可。
相关推荐
杭州孩子健康码怎么申请
阅读量:148
上海老年专版健康码怎么申请
阅读量:65
华为手机通过微信怎么查别人的健康码
阅读量:22
如何为家人小孩申请健康码
阅读量:141
健康码除了微信支付宝还有哪里可以申请
阅读量:47
猜你喜欢
后背疼是怎么回事
胤怎么读
眼结石怎么治疗
嘴唇起泡怎么办
尿不尽是怎么回事
文件夹怎么加密
猥琐怎么读
期货怎么玩
怎么蒸包子
手机怎么连接电视
猜你喜欢
qq怎么注销
口罩怎么戴
怎么下载微信
肌肉拉伤怎么办
冷空气过敏怎么办
电动牙刷怎么用
水银体温计打碎了怎么处理
怎么算油耗
龙虾怎么洗
煮玉米怎么煮好吃