知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么关闭推送通知
2026-04-22 09:05:55
1、进入腾讯视频界面后,在右下角的“个人中心”界面点击“设置”。
2、然后在设置界面,点击“推送通知设置”。
3、最后在这个界面,将“允许推送通知”后面的滑块关上即可。
相关推荐
芥菜种植时间和方法#校园分享#
阅读量:137
美团横幅通知如何关闭
阅读量:38
郑多燕减肥舞 第一部 第一集有氧操 (小红帽)
阅读量:73
旧手机电池的利用改一个野营灯
阅读量:81
奥林巴斯SZ-11数码相机使用说明书:[4]
阅读量:73
猜你喜欢
什么牌子的鱼肝油好
冬季取暖用什么设备好
滚犊子是什么意思
红花功效与作用
法图麦是什么意思
刻骨铭心的意思
sip是什么意思
莫衷一是的意思
伊可新什么时候吃
7日年化收益率是什么意思
猜你喜欢
陈设的意思
安利是什么意思
毋庸置疑的意思
穷兵黩武是什么意思
继往开来的意思
朝气蓬勃的意思
滥竽充数的意思
编外人员是什么意思
什么样的女人不能要
440分能上什么大学