知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典首页自动更新怎么关闭
2026-04-21 17:11:15
1、打开网易有道词典,进入首页,点击右下角会员
2、在会员页面里点击有右上角设置
3、在设置页面,找到首页自动更新,点击关闭右侧的开关
4、当开关变成灰色即可成功关闭该功能,如下图
相关推荐
网易有道词典怎么关闭词典工具栏
阅读量:52
网易有道词典怎么设置首页皮肤
阅读量:175
网易有道词典怎么打开自动更新首页内容
阅读量:126
网易有道词典怎么关闭首页自动更新?
阅读量:21
有道词典怎么关闭自动更新
阅读量:67
猜你喜欢
平菇的做法大全
绿豆糕的做法家常做法
透水混凝土做法
红烧鸡腿的家常做法
茄子怎么做好吃
炸薯条的家常做法
椰子鸡汤的做法
腱鞘炎是怎么引起的
电动牙刷怎么用
鲶鱼炖茄子的做法
猜你喜欢
华为手机怎么录屏
蕨根粉的做法
炸酱的做法
凉拌油麦菜的做法
南瓜饼用普通面粉做法
豆沙面包的做法
华为语音助手怎么唤醒
主要事迹怎么写
黾怎么读
电饭锅蛋糕做法