知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关联医保卡网上怎么操作
2026-05-02 09:27:25
1、在支付宝首页点击市民中心进入。
2、进入到市民中心页面后,点击医保。
3、在医保页面,点击刷脸激活。
4、通过人脸识别,认证成功后,即可关联医保卡。
相关推荐
医保关联怎么操作
阅读量:80
家人的医保卡怎么绑定到自己的医保卡里
阅读量:35
医保卡如何绑定家人
阅读量:75
医保怎么关联亲人
阅读量:91
医保卡家人共享怎么弄?
阅读量:20
猜你喜欢
2月13日是什么日子
投资收益是什么科目
运动会加油稿20字
pop3是什么意思
买了否冷什么意思
无线ap是什么
雨露均沾什么意思
缓刑是什么
狗和什么生肖最配
什么是g大调
猜你喜欢
什么是汇率
市值是什么意思
什么牌子的蓝牙耳机好
darling什么意思
yy是什么软件
黑木耳是什么
什么环境唱什么歌
鹅蛋脸适合什么眉形
什么是氢键
沙发什么意思