知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音身份认证的具体流程是什么
2026-04-22 19:33:40
1、首先在抖音我页面点右上角三横图标,点击【设置】,点击【帐号与安全】。
2、然后在界面中点击【申请官方认证】。
3、最后点击【职业认证】,认证领域选择运动员,然后根据提示操作即可。
相关推荐
抖音开通运费险的具体步骤
阅读量:27
抖音怎么进行实名认证?
阅读量:59
抖音怎么实名认证
阅读量:157
抖音实名认证怎么认证
阅读量:134
抖音小店如何合并订单批量发货?
阅读量:125
猜你喜欢
微信朋友圈怎么发文字
微信发朋友圈不带图片怎么发
淘宝店铺地址怎么修改
端午节旅游
湖南海外旅游有限公司
哪里美白针好
ai格式怎么打开
腰骶部是哪里
浙江横店旅游攻略
宁波工程学院怎么样
猜你喜欢
丰田逸致怎么样
老君山在哪里
电脑版本怎么升级
cad背景怎么变黑
如何查询医保卡余额
煮栗子怎么好剥皮
usboot怎么用
安卓手机如何截屏
哪里可以去纹身
贵州省旅游攻略