知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书怎么关闭社交通知?
2026-04-26 20:36:19
1、进入手机,点击“
起点读书”
;
2、打开起点读书,点击“我”;
3、切换到我的页面,点击左上角按钮;
4、在设置页面,
点击“推送通知”;
5、关闭“社交通知””的开关。
相关推荐
怎么关闭起点读书的消息提醒
阅读量:114
起点读书怎么关闭系统通知消息
阅读量:34
起点读书怎么修改密码
阅读量:193
起点读书怎么开启社交通知
阅读量:31
起点读书怎么关闭系统通知?
阅读量:43
猜你喜欢
苹果6怎么刷机
台式电脑怎么设置密码
丨怎么读
ps怎么放大图片
自动回复怎么设置
京酱肉丝怎么做
怎么给视频配音
摩托车驾驶证怎么考
求生之路2怎么联机
word怎么删除整页
猜你喜欢
微信语音没声音怎么回事
ppt超链接怎么做
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
我的世界怎么
百香果怎么保存
端午节是怎么来的
鲤鱼怎么做
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
steam怎么退款
牙痛怎么办