知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
计步器如何设置加入体重的记录启用
2026-04-21 14:41:33
1、计步器首页点击下方的【设定】打开设定界面
2、设定界面点击【加入体重的记录】后面的圆点
3、【加入体重的记录】后面的圆点变为蓝色即表示计步器设置加入体重的记录启用成功
相关推荐
苹果计步器在哪里打开?
阅读量:93
苹果计步器在哪里打开?
阅读量:53
如何设置计步器加入体脂肪记录停用
阅读量:187
苹果计步器在哪里打开?
阅读量:108
如何设置计步器防止忘记记入的提醒启用
阅读量:103
猜你喜欢
钢铁是怎样炼成的简介
黄漫画大全
高考作文大全
孩子取名字大全
冰皮月饼怎么做
彩泥大全
手语舞蹈视频大全
奔驰c级怎么样
男宝宝名字大全
屋里潮湿怎么办
猜你喜欢
鸟类图片大全
猜谜游戏大全
僵尸游戏大全
2345游戏大全
经典作文大全
花名大全
可么多么奶瓶怎么样
颜真卿简介
幼儿简笔画图片大全
婚礼请帖怎么写