知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡跨市异地就医怎么办理
2026-05-04 06:52:17
1、首先打开手机的支付宝软件、并输入医保。
2、点击下面的异地就医备案。
3、最后点击下面的异地就医备案申请、进行办理即可。
相关推荐
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:135
河南省内异地就医备案怎么办理
阅读量:93
异地就医备案参保地怎么填写
阅读量:119
异地医保怎么备案
阅读量:108
怎么查询是否支持异地医保结算
阅读量:168
猜你喜欢
微信红包异常怎么解除
栾川旅游景点
旅游概论
怎么样才能全身美白
乐山大佛旅游攻略
南通旅游景点
咸阳师范学院怎么样
西安航空旅游学院
澳门旅游攻略
自己在家怎么做油条
猜你喜欢
承德旅游攻略
屎可以吃吗
山东旅游学院
隶书的特点
衢州旅游
假如时光可以倒流作文
旅游度假村
旅游交通
员工辞职报告怎么写
药流后多久可以上班