知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蓝牙怎么配对
2026-04-22 11:00:59
1、打开手机的设置页面,点击“蓝牙”。
2、搜索蓝牙设置,进行配对。
3、弹出配对窗口,点击确认,即可连接蓝牙。
4、如果要取消蓝牙连接,进入已配对的设备选项,点击取消配对即可。
相关推荐
怎样设置手机蓝牙连接
阅读量:130
手机之间如何连接蓝牙?
阅读量:94
蓝牙耳机怎么配对
阅读量:101
蓝牙要怎么用
阅读量:28
怎么设置手机中的蓝牙功能?
阅读量:48
猜你喜欢
产后多久可以洗头
泰山旅游路线
香格里拉旅游景点
蓬莱阁游玩攻略
月经期间可以洗头吗
孕妇可以吃酸辣粉
白杨树的特点
孕妇可以喝菊花茶吗
吃什么可以美白皮肤
重庆武隆旅游景点
猜你喜欢
京润珍珠粉怎么样
拉肚子可以喝牛奶吗
青岛 旅游
炒河粉怎么做好吃
三角粽子怎么包图解
怎么腌糖蒜
同性恋英语怎么说
旅游策划书
安置房可以贷款吗
黄埔古港怎么去