知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机两张卡如何设置主卡呢?
2026-04-23 02:50:06
1、第一步、打开手机设置,点击进入“蜂窝网络”页面。
2、第二步、在蜂窝络页中,打开“蜂窝号码”界面。
3、第三步、进入标签设置页,勾选“主号”选项即可。
相关推荐
苹果手机主卡副卡怎么设置
阅读量:61
苹果双卡怎么切换
阅读量:65
苹果手机双卡怎么设置主号和副号
阅读量:81
苹果手机两个卡怎么设置主号
阅读量:95
iphone主号副号在哪里设置
阅读量:140
猜你喜欢
披萨的做法大全
冬瓜的做法大全
红烧肉的做法 最正宗的做法
薯片的做法
同房出血是怎么回事
飞镖怎么折
黄颡鱼的做法
胃不舒服恶心想吐怎么回事
海参做法
血压偏高怎么调理
猜你喜欢
红烧牛肉面的做法
where怎么读
羊肉馅饺子怎么调馅
千里香馄饨的做法
清炖鱼头汤的做法
带状疱疹怎么治疗
小饼干的做法
红领巾怎么系
正宗猪肚鸡的做法
酱排骨的家常做法