知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭百词斩的选项提示音
2026-05-09 16:29:52
1、打开应用,点击下方导航最右边的“我”,在我的页面,右上角找到“设置”图标,点击进入
2、在设置页,找到“学习设置”,点击进入
3、在学习设置页,点击取消“选项提示音”即可
相关推荐
如何开启百词斩选项提示音
阅读量:60
百词斩怎么关闭选项提示音功能
阅读量:116
百词斩软件怎么关闭选项提示音功能
阅读量:166
百词斩怎么开启选项提示音
阅读量:140
百词斩怎样开启选项提示音
阅读量:89
猜你喜欢
鱼疗的鱼是什么鱼
展现量是什么意思
bno护照是什么意思
蔡伦发明了什么
bank是什么意思
tall什么意思
wifi用户名是什么
颜控是什么意思
什么手机
偏偏喜欢你爱你没道理是什么歌
猜你喜欢
找工作上什么网
example什么意思
bingo是什么意思
什么树最值钱
turbo是什么意思
什么食物补铁
puppy是什么意思
监护人是什么意思
电视什么牌子好
年糕是什么做的