知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片怎么分类存放
2026-04-22 03:46:29
1、首先打开苹果手机的照片进入,在相簿界面点击左上角加号图标
2、接着,选择下方的新建相簿选项
3、然后,输入相簿名称后点击存储选项
4、最后,选择需要分类的照片点击完成选项即可
相关推荐
苹果手机的照片怎么分类
阅读量:138
苹果手机在哪里设置照片分类
阅读量:80
苹果相册太乱如何归类
阅读量:21
苹果手机怎么给照片进行分组
阅读量:132
苹果相册怎么操作才能分类管理
阅读量:57
猜你喜欢
苹果5g手机什么时候上市
曾经沧海难为水是什么意思
三从四德是什么意思
chess是什么意思
不离不弃的意思
祝福新年的话
我做成了什么作文
结婚贺卡祝福语
祝福祖国繁荣昌盛的话
什么是web2.0
猜你喜欢
trf是什么意思
学无止境的意思
纸醉金迷的意思
单枪匹马的意思
烧纸钱有什么忌讳
angel是什么意思
remove是什么意思
美不胜收的意思是什么
追求卓越的意思
什么洗发水能生发