知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13pro手机拍照很不清晰怎么办
2026-04-22 20:45:10
1、首先打开手机相机应用,切换到“照片”界面。
2、点击右上角实况照片图标,取消实况功能。
3、点击屏幕进行聚焦,进行拍摄即可变清晰。
相关推荐
苹果像素怎么调最清晰
阅读量:91
苹果hdr开启还是关闭好
阅读量:127
苹果13像素怎么调清晰
阅读量:103
苹果12相机曝光太严重怎么办?
阅读量:185
苹果手机拍照雾蒙蒙的
阅读量:115
猜你喜欢
wear是什么意思
蜂蜜水什么时候喝效果最佳
nm是什么单位
卡粉是什么意思
it是什么行业
预付账款是什么意思
possible什么意思
身份证最后一位是x是什么意思
9月13日是什么星座
sdi是什么意思
猜你喜欢
爱是什么排比句
什么猫不掉毛
bc是什么意思
hkd是什么货币
possible什么意思
环比是什么意思
流鼻血是什么原因
奈斯是什么意思
7月15日是什么星座
梦见剪头发是什么意思