知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米mix4如何开启锁屏显示
2026-04-24 00:52:36
1、打开手机——点击桌面的【设置】(如图所示)
2、进入【设置】页面——选择【息屏和锁屏】
3、进入【息屏和锁屏】页面——点击开启【息屏显示】按钮——选择合适的【息屏样式】即成功开启锁屏显示功能。
相关推荐
小米MIX4手机怎么设置锁定桌面布局
阅读量:34
红米手机如何设置锁屏时显示农历
阅读量:104
小米手机怎么添加不同城市的时区
阅读量:64
小米手机怎么打开微信悬浮通知?
阅读量:159
红米k40桌面时间日期天气显示如何设置
阅读量:53
猜你喜欢
ss是什么意思
哺育的意思
什么是万维网
备胎是什么意思
pg是什么意思
蝉花的功效与作用
省控线是什么意思
os是什么意思
借记卡是什么意思
什么叫市场营销
猜你喜欢
窃窃私语的意思
淬火是什么意思
三校生是什么意思
乳糖酶的作用
什么车最安全
小作坊加工什么挣钱
什么时候喝茶最好
中药黄精的作用
积蓄的意思
六级成绩什么时候出来