知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone横幅“电话”通知提醒如何开启
2026-05-02 02:54:30
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑页面点击显示“通知”。
3、第三步
通知页面点击“电话”。
4、最后
点击页面显示“横幅”下方图标圆圈开关开启。
相关推荐
苹果如何设置横幅来电显示
阅读量:127
ios15专注模式怎么自动开启
阅读量:67
ios15开启辅助触控教程介绍
阅读量:121
苹果手机怎么设置敲屏幕两下锁屏
阅读量:67
怎样关闭苹果手机siri下面键盘
阅读量:85
猜你喜欢
苹果6怎么刷机
漱口水怎么用
怎么查话费
宝宝受凉呕吐怎么办
怎么建群
信用卡逾期怎么办
我的世界苹果怎么得
信用卡怎么办理
小儿咳嗽老不好怎么办
怎么治灰指甲
猜你喜欢
怎么快速发烧
怎么戒烟
听课记录怎么写
珍珠奶茶怎么做
猫癣怎么治
电脑上怎么截图按什么键
cat怎么读
糯米饭怎么做好吃
雅士利奶粉怎么样
肠痉挛是怎么引起的