知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“keep”app写入“身高”数值
2026-05-08 11:50:45
1、首先
手机设置页面下滑点击“隐私”。
2、然后
隐私页面下滑点击“健康”
3、再然后
健康页面下滑点击“keep”。
4、最后
页面显示找到“身高”旁边开关标签,点击关闭写入。
相关推荐
iPhone12Promax通讯录怎么给联系人加上URL
阅读量:123
iPhone xs max怎么隐藏状态栏上的定位小图标
阅读量:123
苹果imessage怎么用
阅读量:21
iphone单手操作怎么关闭
阅读量:93
苹果手机添加听歌背景音步骤一览
阅读量:163
猜你喜欢
wps怎么用
牙痛怎么快速止痛药
扁桃体肥大怎么治疗
紧张的近义词是什么
怎么给皮肤补水
高明的近义词
欢声笑语的近义词
闽台缘博物馆
成都永陵博物馆
定期存款利息怎么算
猜你喜欢
静谧的近义词
毛毯怎么洗
干燥的近义词
第一个人是怎么来的
天龙八部星宿怎么样
鱼怎么切片
独特的近义词
怎么刷bios
台式电脑怎么组装
憧憬的近义词