知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone 11如何修改设备名称
2026-04-26 09:36:32
1、选择设置的图标,点击通用的选项
2、选择关于本机的选项进入
3、选择名称的选项进入
4、输入选择更换的名称,点击完成
5、点击后,即可更改iPhone的设备名称
相关推荐
苹果手机设备信息名称怎么修改
阅读量:123
iphone重新设置为新机
阅读量:109
iphone怎么取消侧边按钮下载
阅读量:193
苹果手机静音键怎么设置?
阅读量:89
苹果手机触摸屏不灵敏是什么原因
阅读量:102
猜你喜欢
etc是什么意思
部落怎么去埃索达
amd是什么意思
淘宝店铺红包怎么用
海尔的冰箱怎么样
微信公众平台怎么申请
从深圳怎么去澳门
雪莲菌怎么养
爱生活
如何在京东开店
猜你喜欢
公积金是什么意思
痤疮如何治
短裤怎么搭配
偏瘦的人如何长胖
页脚横线怎么添加
霜狼兽人声望怎么刷
穿越农妇好生活
如何预防颈椎病
女人如何补肾
fine是什么意思