知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么把通讯录顺序改为名、姓排列?
2026-04-30 08:43:37
1、我们先打开手机里的设置页面,然后找到并点击进入通讯录;
2、在通讯录页面,我们点击排列顺序按钮;
3、最后,我们找到名、姓顺序,然后点击即可。
相关推荐
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
阅读量:25
iPhone11手机怎么开启重复来电
阅读量:172
iphone13手机如何开启触控始终显示菜单
阅读量:113
苹果13系统怎么设置小圆点?
阅读量:148
iPhone微信打开时准许语音和视频通话来电铃声?
阅读量:116
猜你喜欢
什么是emba
strive什么意思
sd是什么意思
炒白术功效与作用
大满贯是什么意思
家中养什么花好
什么是签字笔
现在有什么好看的小说
什么是黑匣子
见贤思齐是什么意思
猜你喜欢
什么时间最容易怀孕
administrator是什么意思
游园不值的意思
虚渊玄常被称为什么
种花用什么土
什么是投资银行
茶油的作用
青橄榄的功效与作用
qq等级有什么用
可转债是什么意思