知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么设置屏幕缩放
2026-04-22 15:01:05
1、在三星手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置列表菜单,点击显示进入。
3、在显示界面,点击屏幕缩放进入。
4、进入屏幕缩放界面,拖动屏幕缩放进度或者点击-+按钮至合适大小即可。
相关推荐
三星智慧主页怎么关闭
阅读量:42
怎么取消三星pay上滑
阅读量:124
三星手机浮动通知怎么关闭
阅读量:73
三星手机怎么设置应用全屏显示
阅读量:189
三星手机屏幕分辨率怎么设置
阅读量:111
猜你喜欢
怎么看浏览器历史记录
网站推广怎么做
汉爱表怎么样
鼠标快捷键怎么设置
伦敦生活
ai是什么意思
不良记录怎么消除
路由器如何设置密码
如何做馒头
6542是什么药
猜你喜欢
做梦梦到蛇是什么意思
生活告诉我作文
如何做股指期货
mm是什么单位的
生活指数
20岁的秘密生活
trip是什么意思
蒜苔怎么腌制好吃
男生如何祛痘
女朋友来月经怎么照顾