知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么拉黑对方手机号码
2026-04-22 09:43:40
1、打开手机,点击屏幕上的电话图标。
2、在通讯录页面,选择想要拉黑的联系人。
3、进入联系人页面,点击下方的“阻止此来电号码”。
4、在跳出的弹框内,点击“阻止联系人”,完成拉黑操作。
相关推荐
苹果手机怎么设置爱心
阅读量:116
苹果手机怎么设置桌面爱心图标
阅读量:98
苹果表情包怎么找
阅读量:22
苹果13原相机滤镜哪里设置
阅读量:165
iPhone13手机照片怎么设置无限制更新
阅读量:58
猜你喜欢
数控是什么
什么叫
什么车最贵
有容乃大是什么意思
hpa是什么单位
右下眼皮跳是什么预兆
什么牌子
什么是有理数
身份证最后一位是x是什么意思
喝蜂蜜水有什么好处
猜你喜欢
哟西是什么意思
偏执是什么意思
光猫是什么
cheap是什么意思
科目二考什么
白茶是什么茶
一个日一个立念什么
做市商是什么意思
au750是什么意思
胆固醇是什么