知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么取消自动关机
2026-04-25 06:17:30
1、先打开电脑,然后双击电脑桌面上的腾讯视频。
2、之后点击右上角的三根线按钮。
3、然后点击设置。
4、点击自动关机。
5、点击选择取消自动关机。
6、点击应用,点击关闭,这样便取消了自动关机。
相关推荐
怎么让360安全浏览器点开网页链接在新标签打开
阅读量:159
foxmail联系人怎么导出
阅读量:34
360怎么把管理360添加到右键菜单
阅读量:89
无法播放flash未安装管理加载项已禁用无法启用
阅读量:136
win10 IE11怎么开启地址栏的自动完成功能?
阅读量:174
猜你喜欢
九月九日忆山东兄弟的意思
cscd是什么意思
人定胜天的意思
什么是打印机
user是什么意思
如数家珍的意思
车全险包括什么
一柱擎天是什么意思
柿子不能与什么同吃
百花齐放的意思
猜你喜欢
yy唱歌用什么软件
什么是甲子年
什么茶能减大肚子
先见之明是什么意思
抖包袱是什么意思
现在什么网络游戏最火
员工生日祝福语
护师成绩什么时候出来
对联什么时候贴
张冠李戴的张是什么意思