知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac QQ怎么设置好友消息不要弹窗提示?
2026-05-10 10:46:33
1、打开QQ。
2、点击QQ菜单。
3、点击偏好设置。
4、点击消息通知
5、取消选中好友消息选项。
6、取消后好友消息就不会再弹窗提示了。
相关推荐
怎么免费装修阿里巴巴旺铺:[10]自定义风格
阅读量:156
AutoCAD二维绘图训练一百二十七之相交菱形
阅读量:191
CorelDRAW中的交互式立体工具怎么使用?
阅读量:86
Ps是如何制作热水特效图
阅读量:139
教你怎么选航班才能不延误?
阅读量:169
猜你喜欢
手机英语怎么说
三星手机怎么刷机
图纸比例怎么换算
真人cs怎么玩
怎么去毛孔
紫薯怎么吃
逍客怎么样
基金怎么算收益
念珠菌怎么感染的
柠檬怎么泡水
猜你喜欢
怎么登陆qq邮箱
脸部过敏发红怎么办
canada怎么读
脚上起水泡怎么办
怎么找人
着火了怎么办
红烧鲤鱼怎么做
手抄报怎么写
白带像鼻涕一样怎么回事
端午节英文怎么说