知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更新手机系统版本
2026-04-23 14:31:54
1、首先打开手机里面的设置功能。
2、接着点击里面的通用功能打开。
3、打开后看见上方的软件更新,点击打开。
4、打开手机系统点击最下方的现在安装就可以更新手机系统了。
相关推荐
王者荣耀-荣耀战区怎么定位
阅读量:188
原神b服怎么修改密码
阅读量:105
悟空工具箱怎么改战区
阅读量:130
原神怎么改账号密码?
阅读量:101
《零号任务》玩法攻略
阅读量:178
猜你喜欢
上海建桥学院怎么样
鸟类大全图片及名称
骨结核的治疗方法
哑铃锻炼方法
华为手机大全
猪肝怎么做好吃
辈分称呼大全
养肝护肝的方法
深圳职业技术学院怎么样
皮炎怎么治
猜你喜欢
简笔画图片大全
米兰花的养殖方法
大写1到10怎么写
栀子花的养殖方法
好吃的食物
苏州有什么好吃的
春饼的做法 家常
爱奇艺视频怎么下载
大黄花鱼的家常做法
槐花怎么做好吃