知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机区域截屏手势怎么设置
2026-04-24 02:53:25
1、在设置页面点击【更多设置】。
2、更多设置页面中点击【快捷手势】。
3、快捷手势中找到【区域截屏】。
4、选择并开启截屏手势。【按照设置的手势区域截屏】。
相关推荐
在小米手机上怎样设置抬起亮屏?
阅读量:89
2017年1月23日出生的宝宝:阳刚干练,命犯小人
阅读量:82
《街头霸王4》人物介绍—春丽chunli
阅读量:26
激光切割机水箱的换与清洁
阅读量:116
MIUI12桌面上滑如何更换功能
阅读量:23
猜你喜欢
过犹不及是什么意思
五谷指什么
苦心孤诣是什么意思
开什么店最赚钱
月经期间能吃什么水果
宾语是什么
snow是什么意思
晏殊和晏几道是什么关系
大便量少是什么原因
三个心念什么
猜你喜欢
最大的海是什么海
2月17日是什么星座
水晶之恋是什么服务
头发打蜡是什么意思
核销单是什么
喷子是什么意思
打嗝是什么病
宝宝什么时候长牙
什么是交流电
emm什么意思