知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何查看每天使用时间?
2026-04-25 17:24:27
1、主屏幕滑动到负一屏,如图:
2、点击负一屏中情景智能一栏中的“更多”,如图:
3、在点更多之后的页面点击“手机使用”,如图:
4、在点击手机使用之后的页面即可查看手机的使用时间,如图:
相关推荐
如何建立QQ空间相册
阅读量:70
QQ宠物怎么关怎么取消删除啊
阅读量:194
青春少女妆容大盘点,给你最棒的化妆搭配
阅读量:105
微信注册步骤,最新最全面。
阅读量:143
微信公众号怎么开通客服功能
阅读量:184
猜你喜欢
年糕怎么炒
眼袋是怎么形成的
怎么在电脑上截图
animals怎么读
声卡驱动怎么安装
朋友欠钱不还怎么办
被蜘蛛咬了怎么办
台账怎么做
豇怎么读
英雄联盟怎么升级最快
猜你喜欢
家长建议怎么写20字
怎么做干花
怎么更改文件类型
strawberry怎么读
怎么买基金
口腔上火怎么办
ix35怎么样
病假怎么扣工资
大众速腾怎么样
摇篮奶粉怎么样