知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安居客app如何开启“app内横幅提示功能”
2026-04-28 20:00:47
1、打开手机上的安居客app,
点击右下方的”我
的“
2、
点击右上方的”设置“按钮
3、
接下来点击”通知与提醒“功能
4、最后
将”app内横幅提示“功能勾选
即可完成开启操作
相关推荐
安居客APP如何关闭横幅提示?
阅读量:105
安居客如何打开APP内横幅显示功能?
阅读量:190
安居客App内横幅提示怎么开启或关闭
阅读量:67
安居客中如何关闭APP内横幅提示?
阅读量:91
安居客app怎么打电话
阅读量:25
猜你喜欢
哇塞是什么意思
鬼打墙是什么意思
foreign是什么意思
廉航是什么意思
引以为戒的意思
休养生息的意思
什么是证券基金
皮条客是什么意思
什么是磁盘阵列
failure是什么意思
猜你喜欢
储奶袋什么牌子好
什么是灰色收入
疤痕体质有什么特征
tj是什么意思
天生我材必有用的意思
燥热的意思
什么会影响生育
什么牛奶营养价值高
脸圆的女生适合什么发型
犬儒主义是什么意思