知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40通知怎么关闭
2026-04-26 09:51:15
1、首先进入到设置的通知界面,然后进入更多通知设置,将通知开关关闭即可
2、也可以找到批量管理,点击进入,如下图所示
3、在批量管理中选择需要关闭的通知,将开关关闭即可
相关推荐
华为手机的通知选项在哪里设置?
阅读量:74
华为手机怎么关闭应用通知
阅读量:142
华为手机隔空截屏怎么没有了
阅读量:131
华为手机怎么一键锁屏
阅读量:85
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:30
猜你喜欢
烟台职业学院怎么样
汗脚怎么治
验血报告单怎么看
dnf卡片怎么附魔
体寒怎么调理
&怎么读
怎么关闭win10自动更新
match怎么读
我的世界篝火怎么做
小乔怎么死的
猜你喜欢
嘴巴里面溃疡怎么办
笛梵洗发水怎么样
月经量少怎么回事
葡萄籽怎么吃
张震怎么死的
黄桃罐头怎么做
手机银行怎么转账
测孕纸怎么看
脚趾甲长到肉里怎么办
鼻炎犯了怎么快速缓解