知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信的视频有一条线是哪里拍
2026-04-25 07:22:18
1、打开手机设置页面,点开
相机
2、在相机设置页面里打开
录制视频
3、打开后在页面上方可以看到分辨率选项
4、直接勾选720p或1080p,再拍摄视频发送到微信就不会显示一条线了
相关推荐
如何将秒剪的视频分享到微信朋友圈?
阅读量:102
微信朋友圈小视频自动播放怎么办
阅读量:126
秒剪怎么截取时长
阅读量:131
怎么解决微信朋友圈拍小视频模糊卡顿
阅读量:84
秒剪怎么把水印关闭
阅读量:69
猜你喜欢
爱玛电动车质量怎么样
发带怎么带
感谢的近义词
桑塔纳怎么样
推测的近义词
天之眼导航怎么样
海军博物馆
嘴巴干是怎么回事
和谐的近义词
河源恐龙博物馆
猜你喜欢
第一次做怎么放进去视频
友邦保险怎么样
宇智波鼬怎么死的
栩栩如生的近义词
与众不同的近义词
胆怯的近义词是什么
鳝鱼怎么做
默认网关怎么设置
奖励的近义词
重庆城市管理职业学院怎么样