知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
脉脉如何关闭推送通知
2026-05-04 18:09:09
1、首先,单击首页下方的“我的”。
2、然后,点击下方的“设置”。
3、选择“推送通知设置”。
4、最后,我们将其关闭即可。
相关推荐
如何关闭脉脉夜间免打扰
阅读量:127
脉脉如何关闭推送通知
阅读量:154
脉脉如何关闭活动通知提醒
阅读量:101
脉脉如何关闭未读消息短信提醒
阅读量:145
脉脉如何关闭被艾特通知
阅读量:65
猜你喜欢
信仰是什么意思
如何治疗面部痤疮
pcs是什么意思
auto是什么意思车上的
金乡生活网
如何减小腿
快活的反义词是什么
生活中的新发现
桂林生活
汽车违章查询怎么查
猜你喜欢
如何打顿号
如何治理雾霾
如何更改ip地址
2月18日是什么星座
生活美
去年元夜时花市灯如昼是什么节日
生活污水处理工艺
苏州工业职业技术学院怎么样
梦见死人是什么预兆
剧本杀是什么意思