知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎样切换主副卡
2026-05-02 17:44:39
1、进入苹果设置,在设置页面中,点击蜂窝网络选项。
2、进入到蜂窝网络页面中,选择点击默认语音号码选项。
3、进入到页面中,选择点击设置主副卡即可。
相关推荐
苹果怎么设置流量用哪张卡
阅读量:39
苹果手机怎么切换双卡打电话
阅读量:181
苹果如何切换主号副号
阅读量:128
iphone怎么切换号码打电话
阅读量:123
苹果电话卡怎么切换1或者2
阅读量:43
猜你喜欢
辽宁旅游景点大全介绍
化妆品过敏怎么处理
黄山旅游图
yy怎么截图
杭州市旅游职业学校
北京旅游景点大全
三亚旅游景点
安徽商贸职业技术学院怎么样
长期手浮多久可以恢复
装修预算怎么做
猜你喜欢
茂名旅游
魔兽世界怎么去外域
孕妇可以吃羊肉吗
厦门鼓浪屿旅游景点
cf分辨率怎么调
莲雾怎么吃图解
人才用英语怎么说
淘宝全球购怎么申请
济南旅游
蜈支洲岛旅游