知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣软件怎么关闭个性化内容推荐设置
2026-05-05 00:08:25
1、第一步
选择【我】点击进入;
2、第二步
选择左上角图标点击进入;
3、第三步
选择【设置】点击进入;
4、第四步
选择【个性化推荐于广告】点击进入;
5、第五步
勾选【个性化内容推荐设置】关闭,保存设置即可。
相关推荐
豆瓣怎么开启个性化内容推荐功能
阅读量:71
豆瓣阅读如何关闭首页个性化推荐?
阅读量:91
如何让豆瓣阅读的首页支持个性化推荐
阅读量:147
豆瓣如何关闭个性化内容推荐
阅读量:117
豆瓣怎么禁止推荐个性化广告
阅读量:53
猜你喜欢
什么是拉皮条
土元养殖技术
残疾证有什么补贴
压力mpa是什么意思
商家编码是什么
community是什么意思
一片冰心在玉壶是什么意思
kimi是什么意思
核是什么
缺乏维生素c的症状
猜你喜欢
净资产是什么意思
什么是生态文明建设
资本公积是什么
b族维生素哪个牌子好
词性是什么
什么是古典音乐
维生素b1的作用及功能
猝不及防是什么意思
什么是子宫腺肌症
养殖业什么最赚钱农村