知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置省流量模式?
2026-04-22 03:03:52
1、选择双卡与移动网络,在设置页面,点击双卡与移动网络选项
2、选择省流量模式,然后点击页面下方的省流量模式
3、开启该功能,最后把省流量模式后方的开关打开就可以了
相关推荐
vivo手机设置软件的(流量监控)数据网络权限?
阅读量:27
vivo手机如何增强网络信号
阅读量:173
vivo手机怎么设置省流量模式
阅读量:32
vivo如何设置流量限制
阅读量:117
VIVO手机网速分配怎么设置
阅读量:26
猜你喜欢
鲁迅博物馆
特殊的近义词
我的世界蛋糕怎么吃
怎么让脸变瘦
离婚怎么办
心惊肉跳的近义词
推辞的近义词
黑龙江大学怎么样
怎么制作ppt模板
掩耳盗铃的近义词
猜你喜欢
反抗的近义词
粉刺针怎么用
精美书签怎么做
感冒发烧怎么办
看门狗怎么设置中文
猜想的近义词
相当的近义词
智慧的近义词
男生短发发型图片
适合40岁女人的发型