知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅如何将阅读页面的活动提醒屏蔽
2026-04-22 09:11:23
1、进入掌阅“我的”界面 ,点击“设置”功能
2、进入到“设置”页面后,选择“阅读设置”
3、最后点击“阅读页关闭活动提醒”的开关,把它开启即可
相关推荐
百度网盘如何开启使用数据流量播放音频
阅读量:153
荣耀v30pro怎么升级emui11
阅读量:134
华为p30pro怎么更新鸿蒙系统
阅读量:68
小艺输入法怎么修改英文的键盘布局
阅读量:131
中国移动云盘app密码锁怎么关
阅读量:55
猜你喜欢
专业技能怎么写
手机解锁密码忘了怎么办
厦门大学嘉庚学院怎么样
青霉素过敏怎么办
雪佛兰赛欧怎么样
华为充电提示音怎么设置
桌面图标怎么变小
怎么画动漫人物的头发
眼镜片花了怎么办
网站ip地址怎么查
猜你喜欢
日语单词怎么背
头发稀少怎么变浓密
婴儿鼻子有鼻屎怎么办
福特蒙迪欧怎么样
袤怎么读音
怎么查询身份证号码
蓝牙耳机怎么和手机连接
肚脐眼周围疼是怎么回事
二级建造师怎么报名
肛门坠胀是怎么回事