知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16系统在哪设置关闭自动更新呢?
2026-04-27 03:38:44
1、第一步、打开手机进入<设置>页面,选择通用选项。
2、第二步、点击【软件更新】选项。
3、第三步、选择下方的【自动更新】,关闭下载和安装iOS更新即可。
相关推荐
IOS16.2如何关闭自动更新
阅读量:98
iPhone iOS怎么关闭系统更新提示
阅读量:125
ios16自动更新在哪关
阅读量:66
iPhone 11如何关闭系统自动更新
阅读量:175
iOS15如何关掉系统自动更新
阅读量:183
猜你喜欢
粗茶淡饭的意思
town是什么意思
818什么意思
举的意思
花前月下什么意思
什么是lof基金
年年有余的意思
嗳气是什么意思
做月子要吃什么最好
什么电影最恐怖
猜你喜欢
婴儿衣服什么牌子好
梦到蛇是什么意思
吹毛求疵的意思
fl是什么意思
成交量是什么意思
什么品牌轮胎好
一文不名的意思
君子坦荡荡小人长戚戚是什么意思
做梦生孩子是什么意思
北漂是什么意思