知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12怎么看是不是国行
2026-04-22 10:44:51
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、进入设置之后,点击【通用】选项。
3、接着点击【关于本机】。
4、最后在打开的界面中,可以看到【型号号码】这一栏,型号号码的最后2位为【CH】,即为国行。
相关推荐
怎么看苹果手机是不是国行
阅读量:133
苹果手机序列号c开头,代表什么意思
阅读量:149
苹果手机如何查询序列号?
阅读量:180
苹果激活时间怎么查询
阅读量:101
怎么查苹果手机是不是原装正品
阅读量:37
猜你喜欢
灵芝的作用
腊八蒜用什么醋
大腹皮的功效与作用
航空知识
运动鞋尺码
什么的自述
蜂蜜柚子茶的功效与作用
什么是证件号码
什么是u盾
什么自行车好
猜你喜欢
麦片的功效与作用
滑石的功效与作用
bore什么意思
关于太阳的知识
宫血宁胶囊的作用
白酒的功效与作用
关于养生的知识
内敛什么意思
五帝钱的作用
醋的作用与功效