知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机打开旁白关闭网络怎么办?
2026-05-04 14:08:37
1、按下苹果手机侧面的【电源键】点亮屏幕
2、输入6位数字密码或验证指纹进行解锁
3、长按HOME键
4、1秒后唤起语音助手Siri
5、对siri说:“关闭旁白”,即可自动关闭【旁白】。
相关推荐
如何关闭苹果手机单手模式
阅读量:154
iphone没充电自己增电量
阅读量:29
iPhone如何修改手机的名称
阅读量:164
ios过热降频如何关闭?
阅读量:20
苹果xs电池容量在哪查
阅读量:133
猜你喜欢
牙齿黄怎么变白
豆腐干怎么做好吃
佳能70d怎么样
易胖体质怎么减肥
电脑桌面图标怎么变小
智齿不拔会怎么样
我的世界怎么下载地图
怎么炖鱼
ps怎么添加字体
航班取消怎么办
猜你喜欢
申请报告怎么写
卫青怎么死的
天梭手表怎么调日期
读书计划怎么写
黄盖怎么死的
大连财经学院怎么样
亚克力板怎么切割
苹果6怎么样
武汉纺织大学怎么样
小论文怎么写