知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果7plus可以升级14
2026-04-30 14:23:35
1、先打开苹果7plus手机,点击设置按钮。
2、然后在设置页面,点击通用选项。
3、在新界面中,点软件更新按钮。
4、最后可以看到ios14更新选项,点击更新ios14即可。
相关推荐
苹果手机怎么打开icloud云备份
阅读量:134
icloud储存空间备份能删吗
阅读量:149
icloud怎么备份?
阅读量:83
苹果手机iCloud有什么用
阅读量:23
苹果云端备份在哪里找
阅读量:56
猜你喜欢
咳嗽喉咙痒怎么办
微信怎么@所有人
苹果手机卡怎么办
bmi怎么算
苹果手机怎么下载
绣球花怎么养
老是放屁是怎么回事
落枕了怎么快速好起来
枸杞子怎么泡水
年利率怎么算利息
猜你喜欢
简历自我评价怎么写
墓志铭怎么写
羊排怎么做好吃
胸闷气短是怎么回事
我的世界工作台怎么做
我的世界怎么扔东西
土豆饼怎么做
洋葱怎么切
云顶之弈怎么玩
书包英语怎么读